Новые услуги в электронной форме.

Правительство планирует расширение перечня услуг, которые должны быть доступны для получения в электронном виде. Более 20 услуг, за которыми раньше граждане обращались в органы власти только в ходе личного приема, теперь будут доступны на Госуслугах.

Увеличится перечень услуг, доступных в электронной форме.

Правительство расширяет перечень услуг, которые будут доступны для получения в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг. Это более 20 услуг, за которыми раньше граждане обращались в органы власти только в ходе личного приема. 

Например, теперь подать заявление об открытии наследства, получить выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, передать нотариусу на хранение электронные документы и удостоверить их подлинность можно будет в электронной форме. Также граждане смогут дистанционно обратиться к финансовому уполномоченному, подать заявление о включении специалистов в области строительства в соответствующий национальный реестр
и получить иные услуги.

«Благодаря нововведениям получение целого перечня услуг станет доступнее и комфортнее для граждан, снизятся издержки для органов власти, так как предоставление услуг, а также запрашивание необходимых сведений будет возможно в электронном виде», - прокомментировал Виталий Злобин, директор Департамента обеспечения качества предоставления государственных услуг населению и выполнения государственных функций Минэкономразвития России.

Удостоверяющий центр ITCOM рад предоставить нашим клиентам возможность получения электронной подписи для госуслуг всего за 1000 рублей за физических лиц и для юридических – 2000 рублей! Также, филиал в Санкт-Петербурге, ООО «ЦЭО» предлагает своим клиентам дополнительные услуги в рамках сопровождения своих клиентов после приобретения электронной подписи:

  • настройка рабочего места
  • регистрация на выбранном портале
  • обучение работе с электронной подписью.

Для заказа необходимо оставить заявку на нашем сайте или позвонить по телефонам 8 (812) 309 13 67 или 8 800 333 07 30 доб. 3113

 

Источник: Минэкономразвития России